Am 10. März 2008 fand in Katzwinkel eine Versammlung der Jagdgenossenschaft statt.
Zu dieser Versammlung war durch öffentliche Bekanntmachung im "Amtsblättje"
der Verbandsgemeinde Kelberg vom 22.02.2008 eingeladen worden.
Als Tagesordnungspunkt stand die Neuwahl des Vorstandes der Jagdgenossenschaft
"Katzwinkel" an.  In den Jagdgenossenschaftsvorstand wurden gewählt: 1.) Jagdvorsteher: Manfred Lenartz
2.) I. Beisitzer und Stellvertreter des Jagdvorstehers: Manfred Stephani
3.) II. Beisitzer und Kassenverwalter: Arno Jakobs 4.) Stellvertretender I. Beisitzer: Walter Borsch
5.) Stellvertretender II. Beisitzer: Günter Maas Nach § 5 der Satzung der Jagdgenossenschaft liegt die Niederschrift über
die Versammlung ab dem 25. März 2008 zwei Wochen lang in der Wohnung
des Vorsitzenden öffentlich aus. Die Amtszeit des neu gewählten Vorstandes
beginnt am 01.04.2008 und endet am 31.03.2013. gez. Manfred Lenartz, Vorsitzender der Jagdgenossenschaft

   

Wappen  

   

Termine im Ort  

March 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
© Katzwinkel / Vulkaneifel